> Zurück

Nächste Termine

Mittwoch 22.05.2019
19:15-20:40 Turnleitung TL Marcel Grolimund
19:15-20:40 Turnen
20:40-22:00 Volleyball Training
Sonntag 26.05.2019
08:30-17:00 Familien-Wanderung ev. zusammen mit ganzem Verein
Mittwoch 29.05.2019
19:15-20:40 Turnleitung TL Daniel Bloch
19:15-20:40 Turnen
20:40-22:00 Volleyball Training
Sonntag 02.06.2019
09:00-17:00 Frühlingswanderung zum Chamben
Mittwoch 05.06.2019
19:15-20:40 Turnleitung TL Walter Stotz
19:15-20:40 Turnen
20:40-22:00 Volleyball Training
Mittwoch 12.06.2019
19:15-20:40 Turnleitung TL Hans Jehle
19:15-20:40 Turnen
20:40-22:00 Volleyball Training
Mittwoch 19.06.2019
07:00-17:00 Rö-Gra Etappe 17: Rougemont-Chateau d'Oex -L'Etivaz
19:15-20:40 Turnen
19:15-20:40 Turnleitung TL Markus Simon
20:40-22:00 Volleyball Training
Donnerstag 20.06.2019
07:30-17:00 Rö-Gra Etappe 18
Freitag 21.06.2019
07:30-19:00 Rö-Gra Etappe 19
Mittwoch 26.06.2019
19:15-20:40 Turnleitung TL Marcel Grolimund
19:15-20:40 Turnen
20:40-22:00 Volleyball Training
Mittwoch 03.07.2019
19:15-20:40 Turnleitung TL Daniel Bloch
19:15-20:40 Turnen
20:40-22:00 Volleyball Training
Mittwoch 10.07.2019
20:40-22:00 Volleyball Training
Mittwoch 17.07.2019
20:40-22:00 Volleyball Training
Mittwoch 24.07.2019
20:40-22:00 Volleyball Training
Donnerstag 25.07.2019
08:30-16:30 Mit dem Velo rund um den Bielersee
Mittwoch 31.07.2019
20:40-22:00 Volleyball Training
Mittwoch 07.08.2019
20:40-22:00 Volleyball Training
Mittwoch 14.08.2019
Mehrtägig Chüubi Oberdorf
16:00-23:00 Vorchilbi
Von 19:00 TL Gilbert Talos
20:40-22:00 Volleyball Training
Donnerstag 15.08.2019
Mehrtägig Chüubi Oberdorf
Freitag 16.08.2019
Mehrtägig Chüubi Oberdorf
Samstag 17.08.2019
Mehrtägig Chüubi Oberdorf
Sonntag 18.08.2019
Mehrtägig Chüubi Oberdorf
Montag 19.08.2019
Mehrtägig Chüubi Oberdorf
Dienstag 20.08.2019
Mehrtägig Chüubi Oberdorf
Mittwoch 21.08.2019
Mehrtägig Chüubi Oberdorf
Von 19:00 TL Gilbert Talos
19:15-20:40 Turnleitung TL Hans Jehle
19:15-20:40 Turnen
20:40-22:00 Volleyball Training
Donnerstag 22.08.2019
Mehrtägig Chüubi Oberdorf
Freitag 23.08.2019
Mehrtägig Chüubi Oberdorf
Samstag 24.08.2019
Mehrtägig Chüubi Oberdorf
Sonntag 25.08.2019
Mehrtägig Chüubi Oberdorf
Montag 26.08.2019
Mehrtägig Chüubi Oberdorf
Dienstag 27.08.2019
Mehrtägig Chüubi Oberdorf
Mittwoch 28.08.2019
Mehrtägig Chüubi Oberdorf
Von 19:00 TL Gilbert Talos
19:15-20:40 Turnen
19:15-20:40 Turnleitung TL Markus Simon
20:40-22:00 Volleyball Training
Donnerstag 29.08.2019
Mehrtägig Chüubi Oberdorf
07:00-17:00 Rö-Gra Etappe 20
Freitag 30.08.2019
Mehrtägig Chüubi Oberdorf
07:30-19:00 Rö-Gra Etappe 21
Samstag 31.08.2019
Mehrtägig Chüubi Oberdorf
Sonntag 01.09.2019
Mehrtägig Chüubi Oberdorf
Montag 02.09.2019
Mehrtägig Chüubi Oberdorf
Dienstag 03.09.2019
Mehrtägig Chüubi Oberdorf
Mittwoch 04.09.2019
Mehrtägig Chüubi Oberdorf
Von 19:00 TL Gilbert Talos
19:15-20:40 Turnleitung TL Marcel Grolimund
19:15-20:40 Turnen
20:40-22:00 Volleyball Training
Donnerstag 05.09.2019
Mehrtägig Chüubi Oberdorf
Freitag 06.09.2019
Mehrtägig Chüubi Oberdorf
Samstag 07.09.2019
Mehrtägig Chüubi Oberdorf
Sonntag 08.09.2019
Mehrtägig Chüubi Oberdorf
Montag 09.09.2019
Mehrtägig Chüubi Oberdorf
Dienstag 10.09.2019
Mehrtägig Chüubi Oberdorf
Mittwoch 11.09.2019
Mehrtägig Chüubi Oberdorf
Von 19:00 TL Gilbert Talos
19:15-20:40 Turnleitung TL Walter Stotz
19:15-20:40 Turnen
20:40-22:00 Volleyball Training
Donnerstag 12.09.2019
Mehrtägig Chüubi Oberdorf
Freitag 13.09.2019
Mehrtägig Chüubi Oberdorf
Samstag 14.09.2019
Mehrtägig Chüubi Oberdorf
Sonntag 15.09.2019
Mehrtägig Chüubi Oberdorf
Mittwoch 18.09.2019
Von 19:00 TL Gilbert Talos
19:15-20:40 Turnen
19:15-20:40 Turnleitung TL Markus Simon
20:40-22:00 Volleyball Training
Mittwoch 25.09.2019
07:00-17:00 Rö-Gra Etappe 22
Von 19:00 TL Gilbert Talos
19:15-20:40 Turnleitung TL Daniel Bloch
19:15-20:40 Turnen
20:40-22:00 Volleyball Training
Donnerstag 26.09.2019
07:30-17:00 Rö-Gra Etappe 23
Freitag 27.09.2019
07:30-19:00 Rö-Gra Etappe 24
Mittwoch 02.10.2019
Von 19:00 TL Gilbert Talos
19:15-20:40 Turnen
19:15-20:40 Turnleitung TL Markus Simon
20:40-22:00 Volleyball Training
Mittwoch 09.10.2019
Von 19:00 TL Gilbert Talos
19:15-20:40 Turnleitung TL Marcel Grolimund
19:15-20:40 Turnen
20:40-22:00 Volleyball Training
Mittwoch 16.10.2019
Von 19:00 TL Gilbert Talos
19:15-20:40 Turnleitung TL Daniel Bloch
19:15-20:40 Turnen
20:40-22:00 Volleyball Training
Mittwoch 23.10.2019
19:00-20:40 Turnleitung TL Markus Simon
Von 19:00 TL Gilbert Talos
19:00-20:40 Turnen
20:40-22:00 Volleyball Training
Mittwoch 30.10.2019
19:00-20:40 Turnleitung TL Hans Jehle
Von 19:00 TL Gilbert Talos
19:00-20:40 Turnen
20:40-22:00 Volleyball Training
Mittwoch 06.11.2019
19:00-20:40 Turnleitung TL Walter Stotz
Von 19:00 TL Gilbert Talos
19:00-20:40 Turnen
20:40-22:00 Volleyball Training
Mittwoch 13.11.2019
19:00-20:40 Turnleitung TL Marcel Grolimund
Von 19:00 TL Gilbert Talos
19:00-20:40 Turnen
20:40-22:00 Volleyball Training

Termine abonnieren (in Kalender wie Outlook, iCal oder Mobilgeräte hinzufügen)