> Zurück

Nächste Termine

Mittwoch 21.02.2018
19:00-20:40 Turnleitung TL Walter Stotz
19:00-20:40 Turnen
20:40-22:00 Volleyball Training
Donnerstag 22.02.2018
08:30-16:00 Schneeschuh- und Skitour
Mittwoch 28.02.2018
19:00-20:15 Turnleitung TL Markus Simon
19:00-20:15 Turnen
20:15-22:00 Volleyball Heimspiel MR Luterbach
Mittwoch 07.03.2018
19:00-20:15 Turnleitung TL Theo Stauffer
19:00-20:15 Turnen
20:15-22:00 Volleyball Heimspiel ASS TV Grenchen
Mittwoch 14.03.2018
19:00-20:15 Turnleitung TL Hans Jehle
19:00-20:15 Turnen
20:15-22:00 Volleyball Spiel STV Obergösgen
20:45-21:45 Volleyball Abschluss Turnier
Mittwoch 21.03.2018
19:00-20:40 Turnleitung TL Walter Stotz
19:00-20:40 Turnen
20:40-22:00 Volleyball Training
Donnerstag 22.03.2018
08:30-16:00 Winteraktivität
Freitag 23.03.2018
18:30-23:00 76. Generalversammlung
Mittwoch 28.03.2018
19:00-20:40 Turnleitung TL Marcel Grolimund
19:00-20:40 Turnen
20:40-22:00 Volleyball Training
Mittwoch 04.04.2018
19:00-20:40 Turnen
19:00-20:40 Turnleitung TL Hans Jehle
20:40-22:00 Volleyball Training
Dienstag 10.04.2018
19:30-21:00 Vorstandssitzung Nr0 NEUER Vorstand
Mittwoch 11.04.2018
19:00-20:40 Turnleitung TL Markus Simon
19:00-20:40 Turnen
20:40-22:00 Volleyball Training
Donnerstag 12.04.2018
07:30-17:30 Röstigraben Etappe 10
Mittwoch 18.04.2018
19:00-20:40 Turnleitung TL Walter Stotz
19:00-20:40 Turnen
20:40-22:00 Volleyball Training
Mittwoch 25.04.2018
19:15-20:40 Turnleitung TL Theo Stauffer
19:15-20:40 Turnen
20:40-22:00 Volleyball Training
Donnerstag 26.04.2018
07:30-17:30 Röstigraben Etappe 11
Mittwoch 02.05.2018
19:15-20:40 Turnleitung TL Hans Jehle
19:15-20:40 Turnen
20:40-22:00 Volleyball Training
Mittwoch 09.05.2018
19:15-20:40 Turnleitung TL Marcel Grolimund
19:15-20:40 Turnen
20:40-22:00 Volleyball Training
Mittwoch 16.05.2018
Von 19:00 TL Gilbert Talos
19:15-20:40 Turnleitung TL Hans Jehle
19:15-20:40 Turnen
20:40-22:00 Volleyball Training
Mittwoch 23.05.2018
Von 19:00 TL Gilbert Talos
19:15-20:40 Turnleitung TL Markus Simon
19:15-20:40 Turnen
20:40-22:00 Volleyball Training
Mittwoch 30.05.2018
19:00-20:40 Turnleitung TL Theo Stauffer
Von 19:00 TL Gilbert Talos
19:15-20:40 Turnen
20:40-22:00 Volleyball Training
Mittwoch 06.06.2018
Von 19:00 TL Gilbert Talos
19:15-20:40 Turnleitung TL Walter Stotz
19:15-20:40 Turnen
20:40-22:00 Volleyball Training
Mittwoch 13.06.2018
Von 19:00 TL Gilbert Talos
19:15-20:40 Turnleitung TL Walter Stotz
19:15-20:40 Turnen
20:40-22:00 Volleyball Training
Mittwoch 20.06.2018
Von 19:00 TL Gilbert Talos
19:15-20:40 Turnleitung TL Marcel Grolimund
19:15-20:40 Turnen
20:40-22:00 Volleyball Training
Mittwoch 27.06.2018
Mehrtägig Röstigraben Etappe 12 + 13
Von 19:00 TL Gilbert Talos
19:15-20:40 Turnleitung TL Hans Jehle
19:15-20:40 Turnen
20:40-22:00 Volleyball Training
Donnerstag 28.06.2018
Mehrtägig Röstigraben Etappe 12 + 13
Mittwoch 04.07.2018
19:00-22:00 Tunneli Fescht
Von 19:00 TL Gilbert Talos
19:15-20:40 Turnleitung TL Markus Simon
19:15-20:40 Turnen
20:40-22:00 Volleyball Training
Mittwoch 11.07.2018
Von 19:00 TL Gilbert Talos
20:40-22:00 Volleyball Training
Mittwoch 18.07.2018
Von 19:00 TL Gilbert Talos
20:40-22:00 Volleyball Training
Mittwoch 25.07.2018
Von 19:00 TL Gilbert Talos
20:40-22:00 Volleyball Training
Mittwoch 01.08.2018
Von 19:00 TL Gilbert Talos
20:40-22:00 Volleyball Training
Mittwoch 08.08.2018
Von 19:00 TL Gilbert Talos
20:40-22:00 Volleyball Training
Dienstag 14.08.2018
Von 17:00 Chüubi 2018
Mittwoch 15.08.2018
Bis 21:30 Chüubi 2018
Von 19:00 TL Gilbert Talos
20:40-22:00 Volleyball Training

Termine abonnieren (in Kalender wie Outlook, iCal oder Mobilgeräte hinzufügen)